Salvador DALI
(Figueras 1904 - 1989) "Merkur" in der Platte signiert und datiert: Dali 1968, bezeichnet: Dali, Kaltnadelradierung, Nr. 2/15, Plattengröße ca. 17,5 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Salvador DALI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Katapult Schweiz Poststück - 1933 Dampfer "Bremen" ausgefallener Flug vom 13.5. 1933,
- Brillantkettenverkürzer, zus. ca. 1 ct
- Maestro delle mezze figure femminili (attivo nei Paesi bassi meridionali, forse Anversa, tra il 1525 e il 1550)
- Brillant Kulturperlenring
- Collier de Chien Süßwasserkulturperlen